艾达王和里昂那一晚
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345政务服务热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20200655 社保问题 求助 2020-02-11 2020-02-14
20200643 疫情期间工资问题 求助 2020-02-11 2020-02-14
20200676 请问什么时候可以开始装修呢? 求助 2020-02-12 2020-02-14
20200550 餐饮能不能营业 求助 2020-02-05 2020-02-06
20200341 开放2020年02月02日婚姻登记 建议 2020-01-20 2020-01-20
20200277 车站???/a> 求助 2020-01-15 2020-01-20
20200240 关于“挂失了的身份证复印件使用有法律效力吗?(在挂失了的身份证复印件有效使… 求助 2020-01-13 2020-01-17
20200191 退伍军人补缴社保 求助 2020-01-10 2020-01-15
20200143 咨询 建议 2020-01-08 2020-01-13
20200100 关于异地购房后考入雅安事业单位公积金提取问题 求助 2020-01-06 2020-01-10
20200139 建议2020年2月2日民政局开放办理结婚登记的建议 建议 2020-01-08 2020-01-09
20200093 怎么让竹笋产生更大经济效益 求助 2020-01-06 2020-01-08
20200097 公租房退租 求助 2020-01-06 2020-01-08
20200077 拆迁吗 建议 2020-01-05 2020-01-08
20200029 拆迁 求助 2020-01-02 2020-01-07
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20200651 雅安灯会 求助 2020-02-11 2020-02-12
20200647 疫情期间街边临时停车位收费吗 建议 2020-02-11 2020-02-12
20200600 有关雅安大型超市在疫情防治工作的担忧 求助 2020-02-08 2020-02-11
20200539 急问,新冠期间疫苗接种怎么办? 求助 2020-02-04 2020-02-10
20200556 面对疫情,雅安是否有新建口罩厂的计划? 求助 2020-02-05 2020-02-10
20200474 对流浪狗的处理,从肺炎的防控、狗伤人的角度都应加强管理 求助 2020-01-30 2020-02-07
20200507 关于新型冠状肺炎,雅安万达还在营业问题 求助 2020-02-01 2020-02-05
20200501 新车上户 求助 2020-02-01 2020-02-04
20200487 雅安市高度重视新型冠状病毒感染肺炎疫情 求助 2020-01-31 2020-02-04
20200483 出租车还要运营吗 求助 2020-01-31 2020-02-03
20200437 关于雅安市农村得流感宣传预防 建议 2020-01-27 2020-01-31
20200448 新型冠状病毒传播期间村民赶集,政府及有关部门是否可给予制止 建议 2020-01-28 2020-01-31
20200396 关于雅安市对于冠状病毒防护控制的建议 建议 2020-01-24 2020-01-31
20200397 雅安市民什么时候能买到口罩和酒精 其他 2020-01-24 2020-01-30
20200267 “完全对称日”为休息日,可否让民政部门的同志辛苦一下,加班办理婚姻登记工作。 求助 2020-01-15 2020-01-17
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20200455 建议 疫情期间防护用品供应问题 衡彤副市长信箱 2020-01-28 2020-02-02
20200078 求助 多营路面问题的再次建议 张桥副市长信箱 2020-01-05 2020-01-09
20198448 求助 补办护士资格证书 衡彤副市长信箱 2019-12-25 2019-12-31
20198139 建议 关于市体育馆停车收费的一些意见和建议 朱涛副市长信箱 2019-12-09 2019-12-13
20197985 求助 多营路面问题 张桥副市长信箱 2019-12-03 2019-12-09
20197734 建议 执业医师进中级 衡彤副市长信箱 2019-11-19 2019-11-25
20197718 建议 建议组织马拉松活动 朱涛副市长信箱 2019-11-18 2019-11-21
20197588 求助 2019政府鼓励养猪政策 王双全副市长信箱 2019-11-13 2019-11-20
20197479 求助 公共租赁房分配为什么如此慢 张桥副市长信箱 2019-11-06 2019-11-14
20197450 建议 公交站点下车就是水坑 张桥副市长信箱 2019-11-04 2019-11-08
20196995 求助 房地产开发商涉嫌故意侵害公共道路资源 张桥副市长信箱 2019-10-12 2019-10-24
20196872 求助 噪音扰民 张桥副市长信箱 2019-10-09 2019-10-16
20196813 求助 关于节假日期间雅西高速拥堵 宋开慧副市长信箱 2019-10-06 2019-10-16
20196609 求助 林权证过户 王双全副市长信箱 2019-09-25 2019-09-30
20196603 求助 医师定期考核 衡彤副市长信箱 2019-09-25 2019-09-29
更多信件

艾达王和里昂那一晚 www.kqqem.com.cn 主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科   雅安市电子政务网络管理中心

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

设计开发:四川好亦同

艾达王和里昂那一晚 便民服务窗口